LSN Messenger
Северобайкальск, 03.07.2016, 11:55

Многоквартирный дом сгорел - какие права имеет супруг по программе переселения?

Вопрос №10942437 из г. Улан-Удэ
опубликован 03.07.2016, 11:55
У моего мужа сгорела квартира, в ней были прописаны его мама, сестра и он. Квартира 60 кв. Но дом этот был очень старый и их должны были переселить. В связи с программой о переселении. Скажите супруг может просить что бы дали не одну квартиру, а две?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может просить.по ст.86- ЖК РФ. Зависит от наличия жилья у муниципалитета.

03.07.2016, 12:35

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее 60 кв.м. взамен аварийного.

03.07.2016, 11:58

А могут дать две квартиры по 30кв. примерно?

03.07.2016, 12:32

Главное, чтобы общая площадь жилых помещений была не менее 60 кв.м. Если в адмнистарции есть такие варианты, то узнавайте, спрашивайте.

03.07.2016, 12:34