Утерян груз в ТК ПЭК - Как получить возмещение реальной стоимости и что для этого нужно сделать?

• г. Санкт-Петербург

В ТК ПЭК утерян груз. Груз был застрахован на 500 рублей, реальная его стоимость превышает 10000 рублей. Могу ли я как-то получить возмещение реальной стоимости груза? Что для этого нужно сделать? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете, начните с подачи претензии

Добрый вечер, претензию отправьте заказным письмом с уведомлением, в претензии приложите доказательства реальной стоимости товара, и что именно данный товар был отправлен.

Срок возмещения укажите 14 дней. Если добровольно не возместят, тогда - только в судебном порядке.

Для обращения в суд, главное правильно подготовьте доказательства: отправления (квитанция, чек и т.д.) дополнительно можете взыскать почтовые и иные расходы.

Удачи вам.

Срок рассмотрения претензии составляет 30 дней с момента получения в соответствии с ФЗ "О транспортно-экспедиционной деятельности".