Возможен перевод стажа со списка №1 на список №2 и перерасчет пенсии в большую сторону - правда или миф?

Я начал получать пенсию ещё в 2002 г. в 53 года, имея стаж по 1-ому списку 7 лет. А потом ещё 8 лет работал по 1-ому списку. Прочёл в газете, что согласно Закона №400-ФЗ "О страховых пенсиях" можно подать заявление в УПФ на перевод моего трудовога стажа со списка №1 в список №2 и на перерасчёт пенсии в большую сторону? Так ли это?
Лучший ответ

Пожалуйста, уточните вопрос. Ведь, как я уже сказал, мне была оформлена и назначена пенсия в 2002г., когда мне было 53 года именно с учетом приказов по которым я и работал по списку №1.

Здравствуйте.

Нужно смотреть приказы

Хотелось бы поподробней.
О каких приказах идёт речь? Ведь пенсия мне оформлена, как я уже сказал в 53 года именно с учётом приказов моей работы по списку №1.

Добрый день! Да, так