Как принудить соседей убрать 5 велосипедов с лестничной площадки?

• г. Краснодар

Какими правовыми актами заставить соседей убрать 5 велосипедов с лестничной площадки? 8 соседей, из них 2 держат на площадке 5 велоипедов.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Пожнадзор или Роспотребнадзор. это может сделать. Всего хорошего.

Проведите общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и установите плату за хранение имущества в местах общего пользования. Это будет более действенно и выгодно.

В соответствие со ст. 38 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности", ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут (в числе прочих, указанных в законе лиц) собственники имущества.

А по Роспотребнадзору какие нормы права можно применить?