Капитан Сорокин составил протокол об административном правонарушении в отношении гражданина Сайкевича, но военный комиссар прекратил производство по делу
27 ноября текущего года офицером 2-го отделения, капитаном Сорокиным был составлен протокол об административном правонарушении в отношении гражданина Сайкевича 1983 года рождения, проживающего по адресу: г. Омск, ул. Энтузиастов, 99, кв. 42, который 22 июля текущего года завершил обучение в Техническом университете. Ему был выдан диплом о получении высшего профессионального образования.
В соответствии с абз. 4, ч. 1, ст. 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» Сайкевич в двухнедельный срок обязан был сообщить об изменении образования в военный комиссариат по месту жительства. Однако данное требование он не выполнил, а сообщил об изменении образования 27 ноября.
2 декабря военный комиссар Советского административного округа г. Омска полковник Шолохов, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, совершенном гражданином Сайкевичем, учитывая истечение срока давности привлечения Сайкевича к административной ответственности, постановил производство по делу прекратить.
Квалифицируйте деяние. Определите правомерность вынесенного военным комиссаром постановления.
Лучший ответ
Выполнение заданий студентам - платная услуга. Дорого. По 100% предоплате.