Результаты применения 223 ФЗ к договору с пролонгацией на автостоянку - суммирование платежей и размещение на ЕИС
В 2015 году не у всех организаций возникла обязанность размещать договоры по 223-ФЗ. Сумму в договоре необходимо прописать, так как 223-ФЗ требует установления начальной максимальной цены договора (можно обозначить как максимальную сумму по договору). В отношении пролонгации рекомендуется подготовить обоснование, в этом сумма платежей, полученная в результата пролонгации не должна превышать 30% от первоначально обоснованной цены (применения единичных расценок в год).
Добрый день! Суммируется
А разве тогой договор не является рамочным? Насколько я помню поставка услуг по рамочным договорам считается так:
каждая закупка это новый договор. Может конечно и ошибаюсь. Просто получается, что если по данному договору сумма за год суммируется в этом случае мы должны были провести торги? и потом соответственно все вывесить на ЕИС,
Вы правильно сами и написали. Это - рамочный договор. Если будете суммировать, то Вам действительно надо торги проводить, со всей документацией. Сами еще раз закон почитайте.
Коммерческие вопросы - задавайте юристу в порядке платной личной консультации