Могу ли я обратится в суд для возмещения вреда моего имущества?

• г. Ростов

В городе ведутся дорожные работы (укладка асвальта) дорогу пролили битумом, а дорожный знак отсутствует, при движении на автомашине по этому участку дороги битум налип на кузов. Могу ли я обратится в суд для возмещения вреда моего имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

прежде чем предъявить иск к дорожной организации,следует обратиться с претензией о добровольном погашении суммы материального ущерба, за расчетом которого Вам следует обратиться в независимому эксперту оценщику (эксперное учреждение).