Влияет ли завещание на приватизированную квартиру при разводе - права жены на долю?

Такой вопрос, квартира приватизированное на отца и есть завещание его на дочку. Может ли жена (30 лет не проживают вместе) претендовать на часть кваритиры?
Лучший ответ

Антон, если супруги не оформили официально развод, и на момент смерти отца, она будет продолжать быть его супругой, и являться пенсионеркой либо инвалидом, то у нее возникнет право на обязательную долю в наследстве, т.е. она может претендовать на 1/4 долю квартиры. Если супруги в разводе, значит никакого права у нее нет. Удачи!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не может претендовать.

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Если она нетрудоспособная (пенсионер или инвалид), то имеет право на обязательную долю.

Хотелось бы поподробней