Порядок обжалования после надзорной инстанции - когда обращаться в Верховный суд и о каких делах он рассматривает
После надзорной инстанции куда нужно обращаться для обжалования ил все уже? в каком случае обращаться в верховный суд и что за дела он вообще рассматривает?
Заранее большое спасибо.
В ВС РФ подается жалоба на решения, вступившие в законную силу и ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.
п. 3 ч. 2 ст. 377 ГПК РФ -на вступившие в законную силу решения и определения мировых судей и районных судов может быть подана жалоба в верховный суд республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов. Если указанные суды оставят жалобу без удовлетворение, тогда нужно подавать в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации