Проблема с установкой водо-счетчика в приватизированной комнате общежития из-за общего водо-отведения
Могу посоветоваться с вами, я имею комнату в общежитие в комнате имеется свое водо-отведение, и общежитие есть общение водо-отведение "душ, туалетная комната". Я хочу поставить в свою комнату водо - счетчик, но мне не разрешают поставить его так как сылаются есть общий "душ, и туалетная комната" что я у себя в комнате не буду пользоваться, а буду пользоваться общем, и не буду платить за общее! Комната приватизированная!
Все верно, это связано с порядком расчетов за ЖКУ
Согласно П.51. Постановления 354 от 06.05.2011,
Расчет размера платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителям в жилых помещениях в общежитиях коридорного, гостиничного и секционного типа (с наличием на этажах общих кухонь, туалетов или блоков душевых), производится в порядке, установленном для расчета размера платы за коммунальные услуги для потребителей, проживающих в коммунальной квартире.
52. Расчет размера платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителям в жилых помещениях в общежитиях квартирного типа, производится в порядке, установленном для расчета размера платы за коммунальные услуги для потребителей, проживающих в жилых помещениях в многоквартирном доме.