История семьи - собственник квартиры отказывается разъезжаться и ищет юридический выход
Наша семья владеет большой квартирой. Родная сестра выписалась по собственному желанию (вышла замуж, съехала) меня в свою очередь родители просили отказаться от доли для того чтобы было меньше волокиты при разъезде, планировался размен квартиры, отказался. Я уже давно был совершеннолетний и родители не желали чтобы я проживал там же со своей женой. После этого общими усилиями был сделан капитальный ремонт квартиры. Замена полов, установка автономного отопления, перепланировка. Я вкладывал большие деньги на ремонт. Общая сумма ремонта почти достигает стоимости новой 1 комнатной квартиры. Я по-прежнему прописан по старому адресу, у моей супруги скоро появится ребенок и родители осознавая. Что жить мы будем все вместе этому НЕ совсем рады, хоть и говорят разводя руками что поделать. Размениваться как то и не хорошо и родители ни в какую не желают. Мой доход с тех времен уже не такой, купить себе квартиру не в состоянии. Можно ли как то разъехаться через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте, Антон! Из вопроса не ясно, что значит владеете квартирой? Если у Вас имеется доля в праве собственности, это -одна ситуация, если квартира в совместной собственности-другая. Уточните этот момент.
Вы, к сожалению, не указали, приватизирована у Вас в настоящее время квартира или нет, поэтому точный совет можно дать, уточнив данный вопрос.