Я иностранец хочу купить дом с участком, могу ли я 100% оформить участок и дом на себя в России.
Почему нельзя в Калининградской облости преобрести участок в собственность, если от участка до границы порядка 100 км, это что страх что иностранец при случае унесёт клочёк земли с собой. Можите дать полный ответ.
Здравствуйте. Можете приобрести, но только не в приграничных районах РФ.
Земельные участки в приграничных территориях (например, в Калининградской обл.) иностранцам приобретать в собственность запрещено. Дом купить можете, землю - в аренду.