Влияет ли смена руководства на перезаключение договора и какие основания могут повлиять на него?

• г. Москва

Является ли смена руководства предприятия для перезаключения договора? Если нет, то какие основания могут повлиять на перезаключение договоров. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья. Смена руководителя предприятия не является основанием для перезаключения договора. Все договоры, подписанные старым руководителем легитимны и действуют.

Если под перезаключением Вы имеете в виду подписание нового договора на тех же условиях (при условии что обе организации живы)- то таких оснований в принципе нет - только воля сторон.