Правомерность и условия работы в ночную смену по 12 часов с одним выходным в неделю - доплаты и ограничения.

• г. Ижевск

Насколько правомерен режим работы в ночную по 12 час с одним выходным в неделю? И какие доплаты полагаются? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Такой режим скорее всего нарушает нормы ст. 110 ТК РФ, в соответствии с которыми еженедельный непрерывный отдых должен быть не менее 42 часов. То есть Ваш график работы составлен с нарушениями. ГРафик, составленный с превышением 40-часовой рабочей недели может быть законным только в случае, если работнику установлен суммированный учет рабочего времени