Пользователь 9111.ru
Москва, 04.07.2016, 07:35

Разрешены ли испытания медицинских препаратов на людях без их согласия или с согласия их семьи?

Вопрос №10946462 из г. Москва
опубликован 04.07.2016, 07:35
Разрешены ли испытания различных мед препаратов на людях и если да то с согласия ли испытуемого или прямых членов его семьи? Или без согласия возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

только с личного согласия

04.07.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

разрешены после прохождения стадии лабораторных исследований и с согласия больных

04.07.2016, 07:36

С согласия

испытуемого или прямых членов его семьи? Спасибо.

04.07.2016, 13:21

Только испытуемого. На детях и недееспособных у нас препараты не испытывают.

04.07.2016, 13:23

только самого испытуемого и то только к отдельным категориям

04.07.2016, 13:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских