Мнение ребенка в вопросе переезда - каковы права и возможности родителей, и когда учитывается мнение ребенка?
У нас такая ситуация: бывшая жена моего мужа собирается переезжать в другой регион с их совместным ребенком, мальчику в августе исполнится 13 лет. Ребенок против переезда, моего мужа в известность никто не ставит, о их переезде узнали случайно. Муж тоже против переезда ребенка. Что можно предпринять в данной ситуации, с какого возраста учитывается мнение ребенка в таком вопросе?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка, если этот вопрос не решался в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете в суд обратиться с иском об определении места жительства ребенка с отцом. Мнение учитывается с 10 лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Обращайтесь в суд с иском об определении места проживания ребенка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
мнение ребенка учитывается судом и опекой с 10 лет можете обратится в суд с иском об изменении места жительства ребенка .
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!