Могу ли я отказаться от продления контракта военной службы, если его ещё не подписал?
А если уже приказом командующего подписали второй контракт со стороны МО но я так же не буду подписывать его. Или уже поздно и это считается что я подписал? Как мне сказали приказ командующего Никто не отменит
Если есть приказ командующего, но до Вас его еще не довели, можете отозвать предыдущий рапорт.
Приказ Командующего в данном случае незаконен, так как приказом объявляется о вступлении в силу контракта. Если контракт не подписан, значит и оснований для издания приказа нет. Подавайте рапорт и требуйте вашего увольнения, в случае отказа обжалуйте отказ.
Вас разводят. Не подписывайте контракт и все.
Можете. Напишите еще один рапорт, в котором просите предыдущий не рассматривать.