Образец искового заявления о взыскании алиментов за прошедший период при наличии исполнительного листа и неплатеже алиментов более 3-х лет
Нужен образец искового заявления о взыскании алиментов за прошедший период. Исполнительный лист есть, алименты не платит уже почти 3 года.
Лучший ответ
Вы не можете дважды обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов с одного и того же лица. Работайте со службой судебных приставов. Взыскание долга по исполнительному листу - это уже обязанность приставов.
а что мне сейчас делать? пристава не ищут и даже сумму долга посчитать правильно не могут. Может, какой-то официальный запрос сделать?
Если есть лист, зачем вам судебный акт. Обращайтесь к приставам.