Пломбирование газового счётчика - ожидание, платность и возможные вопросы
Эдравствуйте..22 го июня мне заменили газовый счётчик.. Опломбировать обещали в начале текущего месяца.. Сегодня я позвонил в Регионгаз и напомнил о пломбировании.. Ответ - Ждите, сегодня приедем...
Суть вопроса: Не будет ли ко мне вопросов по срокам пломбирования и платна или нет процедура пломбировки? Спасибо..
Здравствуйте!
Все о порядке ввода прибора учета в эксплуатацию написано в гл. 7 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года. Сама процедура опломбирования бесплатна, но у нас могут придумать плату за выезд, работу персонала и т.п. Насколько это законно можно выяснить подав заявление в прокуратуру.