Размер выплаты пособий на второго ребенка для безработной матери при переезде в другой город

• г. Липецк

Сколько сейчас составляет выплата пособий на второго ребенка, если мать не работает? (В связи с переездом в другой город, работы нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оксана Алексеевна,Единовременное пособие при рождении второго ребенка

Может получить один из родителей (как правило, мама) либо лицо, его заменяющее.

Пособие выплачивается по месту работы родителя, подавшего в бухгалтерию организации заявление о назначении выплаты и пакет необходимых документов, или безработным в отделениях социальной защиты населения. Назначается и выплачивается в течение 10 дней с момента подачи документов и не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.Является ежемесячным и назначается по месту работы родителя, подавшего в бухгалтерию организации заявление о назначении пособия и пакет необходимых документов. Выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года, предшествующие рождению ребенка. Пособие также может быть получено другими родственниками, фактически осуществляющими за ним уход.