Хабаровск, 04.07.2016, 10:07

Ограничение материальных прав матери на посещение дочери их разрешение только в присутствии отца

Вопрос №10947625 из г. Хабаровск
опубликован 04.07.2016, 10:07
Право проживания дочери закреплено за мною. При этом её мать попыталась три раза за год встретиться с дочерью. Если она захочет прийти к дочери и взять её к себе на ночь, могу ли я ей разрешить встретиться только в моём присутствии или отказать вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если судом не установлена возможность таких встреч, то да - можете.

04.07.2016, 10:10

Порядок общения с деться может быть определен в судебном порядке, и возможно не право проживания, а определено место проживания.

04.07.2016, 10:09

А есть закон, который мне даёт право, либо разрешать общение в моём присутствии, либо отказать, если бывшую супругу это не устраивает?

04.07.2016, 11:53

обратитесь в суд с заявлением о времени общения и праве забирать дочь на ночь или на несколько дней

04.07.2016, 11:58

Добрый день,

Оба родителя вправе общаться с ребёнком. Совсем запретить Вы не можете. Только если это будет установлено судом, что мать ограничена в родительских правах и установлен график общения.

04.07.2016, 12:04

Ребёнок проживает со мною у меня есть решение суда, что праве проживания со мною.я не против, чтобы бывшая супруга выдалась с дочерью, но только в моём присутствии, так как есть основания ей не доверять. Могу ли я ей отказать на законных основаниях, если она не захочет пойти на мои условия?

04.07.2016, 12:05

Одно дело - место проживания ребёнка. Другой - график встреч. Если Ваша супруга против того, что в Вашем присутствии она видится с ребёнком - имеет право. Вам нужно график тогда через суд устанавливать.

04.07.2016, 12:08