Дайте, пожайлуста, ответ на такие вопросы: после смерти мужа я унаследовала 1/3 часть дома от его родителей
Татьяна! Вы имеете право продавать свою долю, но при соблюдении следующих условий, предусмотренных ст. 250 ГК РФ: направляете письменное уведомление сособственнику о своем намерении продать свою долю, обязательно указываете по какой цене будете продавать, у нее, как у первого покупателя есть месяц на то, что бы или выкупить вашу долю или отказаться отпокупки. Если через месяц она не выкупает вашу долю, то вы можете продавать свою долю любому лицу по той цене, кторую указали в уведомлении. Проживать вдоме она имеет право,так же как и вы, т.к. вы собственники. Удачи вам!