Стоимость растаможки контейнера с личными вещами из Туркменистана в Санкт-Петербург для резидента России
Я хочу отправить контейнер с личными вещами из Туркменистана в санкт-петербург. Имею двойное гражданство, зарегистрирована на территории России. Во сколько мне обойдётся растоможивание, мне говорили что буду растоможивать как коммерческий груз.
Здравствуйте! Норма беспошлинного ввоза товаров в Россию 65000 рублей или 35 кг на одно лицо. В постановлении правительства сроки ввоза личных вещей не указаны. В таких случаях в разных таможнях приказы трактуют по-разному, и многое зависит от порядочности сотрудников. Для того чтобы не попасть впросак советую Вам заранее обратиться с письменным вопросом в ту таможню, куда придет груз и где будет проходить таможенное оформление. Желаю Вам успехов.