МФО может без моего присутствия получить решение суда (судебный приказ)?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, мог. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Но теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Судебный приказ может а вы в праве с приказом не согласится и МФО будет вынуждена обращаться в порядке с исковым заявлением о рассмотрении которого вас известят.