ДТП с участием пьяного водителя - вопросы о страховом случае, ответственности хозяина машины и обращении в страховую компанию

Произошло ДТП. Моя машина была припаркована возле дома. Пьяный водитель, как выяснилось на хозяин машины (открытая страховка) к тому же водительское удостоверение отсутствует Врезался в машину стоявшую за моей, та от удара пришла в движение и врезалась в мою. Вопросы: 1.Это страховой случай? Слышала, что если у водителя нет прав, то это не страховой случай? 2.Хозяин машины несет какую-то ответственность? В какую страховую компанию обращаться? В свою или виновника? 4. С чего начинать? ГАИ документы выдало.
Лучший ответ

Необходимо обратиться с заявлением в ГИБДД, о получении постановления по делу об административном правонарушении, а затем в свою страховую компанию о выплате страхового возмещения.

Можете обратиться в свою или его страховую компанию, страховка как мы поняли, без ограничения, у виновника имеется? Просто они потом взыщут с него в порядке регресса.