Проблема с переводом счетов по ЖКХ на муниципальную квартиру - как вернуть неправильно расчитанную сумму?
В соответствии с подп. 1 ч. 1 ст. 153 Жилищного кодекса РФ 2. обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора.
Обратитесь с письменной претензией в горгаз со ссылкой на данную норму, с просьбой пересчитать задолженность. В претензии установите срок. Например, 7 дней. Если не будет реакции, обратитесь с письменной жалобой в Госжилинспекцию. Можно обратиться с письменными жалобами в Роспотребнадзор, прокуратуру.