Вопрос о поддержке России для украинской гражданки-матери, имеющей патент на работу и желающей родить ребенка в России
Доброго времени суток!
Уважаемая Дарья, проанализировав Ваш вопрос, спешу ответить,- постоянно проживающая на территории РФ иностранная гражданка(та, у которой оформлен вид на жительство) имеет право получить все виды пособия(пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком.)
Также, если Вы имеете разрешение на временное проживание и подлежите обязательному социальному страхованию и работаете по трудовому договору, или самостоятельно обеспечиваете себя работой, или в любом ином случае подлежите обязательному социальному страхованию, то тоже имеете право получить все виды пособия, но уже через своего работодателя или через ФСС или МФЦ.
Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!
Нет, никакой поддержки.
Поддержка только для граждан России, либо беженцев