Муж хочет вернуть подоходный налог, хотя кредит оплачивала я - корректно ли это с юридической точки зрения?
Просто подайте заявление о возврате п/н с декларацией. В случае отказа инспекции по причине наличия аналогичного заявления от вашего бывшего мужа. обжалуйте отказ в суде.
А вообще, если все документы по оплате у вас, то мужу вряд ли вернут п/н. В инспекцию надо будет предоставить кред. договор, документы об оплате кредита и процентов, соглашение с мужем, другие имеющие отношение к кредиту и его погашению документы.
На каком основании он желает вернуть налог? Как это связано с кредитом?
Он хочет вернуть подоходный налог с уплаченных процентов по кредиту, а так как договор кредитный оформлен на него, то соответственно он пытается вернуть эти 13 процентов.Как мне кажется это мошенничество.Подскажите, как быть.Спасибо