Вопросы о выписке и приватизации дома в многоквартирном здании, где живут бабушка, я и мой ребенок, сестра и дядя
У меня такая ситуация т:Имеется дом, квартиросъемщик моя бабушка, дом не приватизирован. В нем прописана я,мой сын, которому 7 лет, моя сестра и мой дядя (сын моей бабушки). Вопрос: могут ли меня выписать с ребенком из этого дома? И кто будет претендовать из вышеперечисленных на дом? И кто вообще из нас будет иметь право приватизировать дом? Спасибо!
На дом должно быть оформлено право собственности, он не приватизируется. Собственник жилого помещения может обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. Вы уточните вопрос, каким образом этот дом приобрелся и кто его покупал или строил.
Добрый день! Не могут. Все зарегистрированные могут приватизировать по взаимному согласию
Здравствуйте! Если фактически проживаете в доме, то нет оснований для выселения. Все, кто в доме зарегистрирован, имеет право на приватизацию с согласия всех членов семьи.
Право на приватизацию имеют все прописанные лица.