Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть квартиру и вообще выяснить судьбу маминого брата?

Моя мама имеет (видимо уже имела) родного брата, который жил вместе с их общими родителями в однокомнатной квартире. Родители умерли в 2003-2004 году. Сын их, мамин брат остался один в квартире, он там и прописан. Квартира была приватизирована на его маму. Так как он злоупотреблял алкоголем нашлись нечистые на руку люди, которые, как мы полагаем, за бутылку уговорили его жениться. Через некоторое время после этого он пропал. Видимо уже нет в живых. После смерти родителей моя мама на наследство не подавала, так как последние месяцы были очень тяжелыми, просто уже не было у нее и сил, и желания что-то делать. По поводу его пропажи к участковому не обращались, так как соседка рассказывала, что участковый тоже принимал участие в женитьбе маминого брата. На данный момент что там происходит не известно, к телефону никто не подходит уже длительное время. Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть квартиру и вообще выяснить судьбу маминого брата? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

По поводу судьбы брата, то нужно подавать заявление в ОВД на розыск.

2. По поводу наследства после мамы, то в судебном порядке нужно доказать что мама фактически приняла наследство. Для этого надо обращаться на прием очно. Звоните.