Как оформить наследство через нотариуса - подходит ли справка о составе семьи от 2007 года и на сегодняшний момент?
У меня папа умер в 2007 г., после этого мы с мамой не вступали в наследство. Сейчас готовим документы для этого. Знаю, что можно вступить в наследство не через суд, а через нотариуса, если все прописанные остались как были. Подскажите, подойдет ли справка о составе семьи от 2007 года, вторая - на сегодняшний момент есть?. Спасибо.
Вы с матерью можете вместе со своими паспортами и свидетельством о смерти, справкой о составе семьи обратиться к нотариусу, который бесплатно подробно разъяснит вам ваши права, при наличии оснований выдаст вам свидетельство о праве на наследство. Если же он откажет в выдаче, то Вы, ваша мама или адвокат можете обратиться в суд.