Ошибочная запись отчества в свидетельстве о рождении - как это повлияет на получение наследства и что делать
Здравствуйте! Вам нужно обратиться либо в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в отчество, либо в суд об установлении факта родственных отношений
Здравствуйте! Подайте заявление об исправлении ошибки в ЗАГС. Проблемы с оформлением наследства будут, если не исправите.
Добрый день, нотариус не примет такое свидетельство о рождении. Вам надо будет обратиться в суд с заявлением о внесении изменений в запись актов гражданского состояния. После решения суда, в загсе Вам выдадут новое свидетельство о рождении и тогда сможете его представить нотариусу.