Компенсация от государства за непоступление ребенка в детский сад после двух лет - возможность или ограничение?
Если ребенок в 2 года не попал в детский сад, платит ли государство какую нибудь компенсацию? А то пособие платят до 1,5 лет а ребенка после трех берут!
Добрый день,
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей. НО! Это делается не во всех регионах. Вам нужно обратиться в соц.защиту или в департамента образования Вашего района.