Если я лишен родительских прав должен ли я платить алименты.
Да должны. Ст.71 СК РФ- 1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Здравствуйте! Да, обязаны платить алименты.
Да, алименты платить должны.
Удачи Вам!
Обязаны. В соответствии с ч. 2 ст. 71 СК РФ -
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка..
Если ребенка не усыновил другой человек- должны.
Обязаны, в соответствии со ст. 71 СК РФ.
А если просто оформлена опекунство бабушкой
вы обязаны платить алименты до совершеннолетия, даже если лишены родительских прав