Перерегистрация автомобиля на другого владельца - вопросы законности и компенсации
Владимир, в том то и дело, что в соответствии с решением суда прав на авто у Вас больше нет. Авто по решению суда является личной собственностью супруги и она может распорядиться им по своему усмотрению. Вы же имеете право требовать выплаты в Вашу пользу денежных средств в количестве, определенном судом. Если бы Вы своевременно обратились к приставам - на авто мог быть наложен арест или запрет на рег. действия, обращено взыскание в счет погашения долга. Теперь нужно искать иные пути воздействия на супругу - арест счетов, иного имущества, запрет на выезд за рубеж.
Сделку оспаривать нет оснований, нужно заставить нормально работать судебных приставов.