Необходимо ли настраивать диагностические приборы на дату и время в медицине?

В медицине диагностические приборы в данном примере ЭКГ, при выдаче листка на нем стоят дата и время прохождения. Должны все настраиваться на дату и время, или это не обязательно.
Лучший ответ

Считаю, что установка даты и времени при ЭКГ является обязательным, поскольку в случае, например при неверной интерпретации результатов ЭКГ должны быть обязательно указаны даты и время, для дальнейшего определения дефектов (например для ОМС) медицинской помощи. Кроме того, это необходимо для установления диагноза именно в день проведения ЭКГ.(законодательство об охране здоровья граждан)

Да, нужно выполнять назначение врача.

Иначе Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в ст. 8 снижает пособие.

Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:

1) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом.

В строке "Отметки о нарушении режима" в зависимости от вида нарушения указывается следующий двухзначный код:

23 - несоблюдение предписанного режима, самовольный уход из стационара, выезд на лечение в другой административный район без разрешения лечащего врача;

24 - несвоевременная явка на прием к врачу;

25 - выход на работу без выписки;

26 - отказ от направления в учреждение медико-социальной экспертизы;

27 - несвоевременная явка в учреждение медико-социальной экспертизы;

28 - другие нарушения.

Должны все настраиваться на дату и время, или это не обязательно.?

Это является необязательным,так нижеуказанные федеральные законы не содержат подобных требований

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Здравствуйте. Решение о частоте ЭКГ должен принимать лечащий врач, и если стоят дата и время прохождения, то лучше им следовать, хотя это и необязательно. Согласно Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

15) лечащий врач - врач, на которого возложены функции по организации и непосредственному оказанию пациенту медицинской помощи в период наблюдения за ним и его лечения;

Просто если вы придете в другое время вам могут отказать например по причине большой очередности и т.п и вам нужно будет заново обращаться за указанным листком.