Можно ли стать учредителем после отказа на должность Генерального директора из-за прежнего опыта?
Подали документы на регистрацию нового Генерального директора. В регистрации отказано, по причине того, что это лицо уже являлось Ген. директором и единственным учредителем другого ООО, которое на момент исключения из ЕГРЮЛ имело задолженность перед бюджетом бюджетной системы РФ. Сказали, что на протяжении 3 лет занимать руководящие должности ему нельзя. Подскажите а стать учредителем, при переоформлении учредительных долей в этой ООО он может, или и учредителем тоже нельзя становиться на протяжении 3 лет? Спасибо.
Здравствуйте.
Да, 3 года