Может ли муж забрать заявление о разводе из органов ЗАГС, и что произойдет, если он не явится на назначенную дату?

Подали с мужем заявление на развод в органы ЗАГС. . Муж передумал разводится и хочет забрать заявление, я против этого.. Подскажите имеет ли право муж забрать заявление о разводе из органов ЗАГС? И разведут ли нас если муж не явится в органы Загс в назначенный день?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если муж передумал расторгать брак, он вправе забрать заявление из ЗАГСа. В этом случае обращайтесь в суд с иском о расторжении брака.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Муж вправе забрать заявление, тогда вам дорога в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не явится придется разводится через суд. муж вправе свое заявление отозвать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!