Красноярск, 04.07.2016, 19:57

Как вернуть средства за разбитый телефон, взятый в кредит с обязательной страховкой

Вопрос №10952534 из г. Красноярск
опубликован 04.07.2016, 19:57
Взяли телефон в кредит, хоум кредит, телефон через 3 месяца разбил по собственной вине, обязательную страховку брали, вопрос в том, как быть, возврат средств и каким образом возможен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховые случаи и порядок выплат в случае их возникновения прописаны в вашем договоре страхования.

Если такой случай там есть, то вы вправе обратиться в страховую компанию, предоставив все необходимые документы:паспорт и ИНН покупателя, страховой полис на телефон, а также чек на эту технику и на оплату страхового полиса.

Однако, (как правило), страховые компании отказывают в выплате компенсации, вследствие неправильного обращения с товаром.

В этом случае, кредитный договор всё равно подлежит оплате, поскольку деньги банк перечислил магазину в счет покупки, и соответственно будет требовать их надлежащего возврата.

04.07.2016, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Возврат средств не предусмотрен.Если страховой случай получите страховку

04.07.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
Я рассчитывал на более подробную информацию , но и на том спасибо

Что насчет кредита, его в том же процессе дальше выплачивать придется ?

04.07.2016, 20:14

Кредит необходимо выплачивать , согласно графику платежей, если случай не страховой.

04.07.2016, 20:16

Даже если страховой случай и вы являетесь выгодоприобретателем по страховке,кредит придется выплачивать в полном объеме.

04.07.2016, 20:19

Собственно по способу повреждения, телефон был помещен в карман и при посадке в машину выпал , в дальнейшем он был поврежден закрывающейся дверью, процесс который контролировал я. Под какие случаи страхования подходит данная ситуация и походит ли ?

04.07.2016, 20:21

Необходимо изучить договор страхования.

04.07.2016, 20:24