Как вернуть средства за разбитый телефон, взятый в кредит с обязательной страховкой
Взяли телефон в кредит, хоум кредит, телефон через 3 месяца разбил по собственной вине, обязательную страховку брали, вопрос в том, как быть, возврат средств и каким образом возможен?
Страховые случаи и порядок выплат в случае их возникновения прописаны в вашем договоре страхования.
Если такой случай там есть, то вы вправе обратиться в страховую компанию, предоставив все необходимые документы:паспорт и ИНН покупателя, страховой полис на телефон, а также чек на эту технику и на оплату страхового полиса.
Однако, (как правило), страховые компании отказывают в выплате компенсации, вследствие неправильного обращения с товаром.
В этом случае, кредитный договор всё равно подлежит оплате, поскольку деньги банк перечислил магазину в счет покупки, и соответственно будет требовать их надлежащего возврата.
Возврат средств не предусмотрен.Если страховой случай получите страховку
Что насчет кредита, его в том же процессе дальше выплачивать придется ?
Кредит необходимо выплачивать , согласно графику платежей, если случай не страховой.
Даже если страховой случай и вы являетесь выгодоприобретателем по страховке,кредит придется выплачивать в полном объеме.
Собственно по способу повреждения, телефон был помещен в карман и при посадке в машину выпал , в дальнейшем он был поврежден закрывающейся дверью, процесс который контролировал я. Под какие случаи страхования подходит данная ситуация и походит ли ?
Необходимо изучить договор страхования.