Законность доступа к рабочему компьютеру с паролем администратора и возможные юридические последствия
Здравствуйте Наталья!
Не является, если иное не установлено трудовым договором, должностной инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка.
А если была прочитала личная переписка в Skype и Viber и сама руководитель дала мне об этом знать?
---Здравствуйте, никаких личных переписок на рабочем компе быть не должно. Всего хорошего.
Я понимаю, но тут вот такая проблема для вибера и скайпа у меня общие аккаунты, что для работы, что для дома. И пока я была на больничном, каким то образом эту переписку прочитали. Если это не 138ая, то можете, пожалуйста, объяснить в каких случаях имеет место быть 138ая статья? Спасибо.
Наталья! Личное и рабочее это не одно и то же. Личные аккаунты должны отличаться от рабочих. Вы же можете себе нажить проблем по работе.