Можно ли получить материнский капитал после получения гражданства РФ, если родился второй ребенок?
Здрасте. Мы гр.Украины. В РФ имеем РВП. Подаем документы на гражданство РФ. Вопрос, у нас родился второй ребенок в январе 2016 г. Можем ли мы получить материнский капитал, после получения гражданства РФ?
Здравствуйте нет вы не сможете получить материнский капитал, так как вам откажут, так как необходимо, чтобы оба ребенка были рождены в РФ и на момент рождения детей должно быть гражданство РФ.
Да,после получении гражданства РФ-можете.
Здрасте. Мы гр.Украины. В РФ имеем РВП. Подаем документы на гражданство РФ. Вопрос, у нас родился второй ребенок в январе 2016 г. Можем ли мы получить материнский капитал, после получения гражданства РФ?На какой закон нам ссылаться.. говорят что нет. На момент рождения ребенка, должно было имень гражданство РФ.
Доброго времени суток. С 1 января 2015 года внесены изменения в действующее законодательство, в частности, в Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Право на материнский капитал имеется лишь у граждан РФ, родивших (усыновивших) ребенка (детей), имеющих гражданство Российской Федерации, второго и последующих.