Исключение из обязательного страхования кредита - что нужно знать и как отказаться?

С 1 июня можно отказаться от страховки с уже оформленным кредитом, если он заключён не ранее 1.06.16. И если не прошло 5 дней с момента оформления. Так ли это? В чем подвох и что необходимо для отказа?
Лучший ответ

Добрый вечер да Вы правы можно отказаться от страховки в течении 5 дней по кредитному договору который заключен после 01.06.2016 года, Вам необходимо обратится с заявлением в страховую компанию и они обязаны в течении 10 дней вернуть Вам страховку

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Альбина, нет подвоха, нужно написать заявление в страховую компанию. Удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!