Как правильно купить б/у автомобиль с запретами на регистрацию?
Валентин, Вы вправе согласовать с продавцом любые условия оплаты, в том числе рассрочку платежа до снятия запрета на рег. действия. В любом случае риски имеются, т.к. нет гарантий, что причины запрета будут устранены продавцом (долги оплачены).
Эти 6 запретов уже оплачены и есть постановление от суд.приставов о прекращении дела, но неизвестно сколько протянется весь этот процесс снятия запрета. К тому же как бы не "всплыли" другие запреты на рег.действия.
Валентин, Вы либо покупаете и оплачиваете стоимость авто, либо не покупаете. Какие могут быть авансы? Обыкновенно в договоре либо пишется, что расчёт произведён полностью, либо он не заключается. Автомобиль снимается с прежнего владельца и ставится за Вами только, если заключен договор и автомобиль застрахован новым владельцем. А поскольку это сделать "с запретом" не возможно, о какой покупке может идти речь? Вы,конечно, "можете" делать,что и как хотите, но это безрассудно.
Там могут быть еще запреты по большим долгам, о которых Вы не знаете. Естественно, Вы можете составить тот или иной документ.
А если постановление о снятии запрета на рег.действия от суд.приставов - лично отнести в ГИБДД, то в течении какого времени приблизительно будет снят запрет ?
Здравствуйте! Если будете грамотно настаивать- то могут при Вас и снять запрет