Как правильно купить б/у автомобиль с запретами на регистрацию?

Прошу Вашего совета. Собираюсь купить б/у автомобиль. Продавец из г.Смоленска, приехал в столицу продать авто и после этого он на долго улетает заграницу. Неделю назад при осмотре и проверке авто я обнаружил 6 запретов на рег. действия. Эти запреты в связи со штрафами ПДД. Родственники владельца оплатили штрафы, взяли постановление от суд. приставов и прислали в Москву, соответственно мы с хозяином поехали в ГИБДД с док-ми для снятия ограничений, НО увы, не вышло. В графе "получатель" в постановлении должно быть указано УГИБДД, а не как в нашем случае - фио собственника. Завтра родственники владельца несут док-ты в ГИБДД г.Смоленска. Мы завтра с собственником едем в ГАИ для уточнения/оплаты остальных штрафов. Вопрос: я могу купить этот авто допустим дав владельцу половину стоимости автомобиля и составив нотариально заверенный документ, что остальная часть денег после снятия запрета на рег. действия? Если такое возможно, то договор купли-продажи на полную сумму составляется и какие могут быть подводные камни? Автомобиль понравился но владелец и я в скором времени разъежаемся и нет времени ждать снятия запрета.
Лучший ответ

Валентин, Вы вправе согласовать с продавцом любые условия оплаты, в том числе рассрочку платежа до снятия запрета на рег. действия. В любом случае риски имеются, т.к. нет гарантий, что причины запрета будут устранены продавцом (долги оплачены).

Спасибо Андрей Борисович.
Эти 6 запретов уже оплачены и есть постановление от суд.приставов о прекращении дела, но неизвестно сколько протянется весь этот процесс снятия запрета. К тому же как бы не "всплыли" другие запреты на рег.действия.

Валентин, Вы либо покупаете и оплачиваете стоимость авто, либо не покупаете. Какие могут быть авансы? Обыкновенно в договоре либо пишется, что расчёт произведён полностью, либо он не заключается. Автомобиль снимается с прежнего владельца и ставится за Вами только, если заключен договор и автомобиль застрахован новым владельцем. А поскольку это сделать "с запретом" не возможно, о какой покупке может идти речь? Вы,конечно, "можете" делать,что и как хотите, но это безрассудно.

Спасибо за помощь!