Пособие о неполучение алиментов.

Вправе ли требовать в соцзащите офиц док-т о неполучении алиментов для оформления детских пособий?
Лучший ответ

Да, вправе, ведь сейчас пособия выплачиваются не всем, а только тем у кого доход ниже прожиточного минимума. Вот они и проверяют ваш доход.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для учета всех доходов при оформлении детского пособия требуют документ о неполучении алиментов.

Спасибо за помощь!

Мы живем гражданским браком вместе с ребенком. Алименты с него не требую. Мне тогда придется делать справку о не получении? ...я иду как малоимущая семья. И можно эту справку сделать у судеб.пристава и какие документы надо к справке...?

Да, Вы можете обратиться за справкой к судебным приставам.

Гражданский супруг устроился (неделю назад) официально на работу после рождения ребенка.. За рождение мы хотим получить с работы. Скажите пожалуйста, на работе выплачивают пособие за рождение ребенка в зависимости от ЗП или как и положено по закону 15 тыс.? И в соц защите, могут ли мне отказать в выплате ежемесячных пособий, если у гражданского супруга зп около 40 тыс.?

на пособие до 1.5 лет справка о доходах не требуется, на остальные виды пособий--да.

У отца ребенка нет стажа в 2014 и 2015гг.--поэтому получит минимальное пособие на ребенка до 1.5 лет.

за первым ребенком — 2,908.62 р., за вторым и последующими детьми — 5,817.24 руб.

15 тыс.--это единовременное пособие по рождению ребенка.