Как действовать, если у меня нет возможности выплатить штраф в срок и я одинокий кормилец с несовершеннолетним ребенком и съемной квартирой?
Мне дали штраф 30 т.р. На выплату штрафа дали срок 60 дней, прошло уже 40 дней, но я ничего так и не выплатил. Что мне делать? Я один кормилец в семье и несовершеннолетний ребёнок, своей квартиры нет, живём на съёмной квартире.
Вы вправе написать заявление о рассрочке.
Статья 31.5КоАП РФ.
Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания.
п. 2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
К заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий Ваше материальное положение.