Могу ли яться лишенной ребенка, если мы не состоим в официальном браке?
Я с молодым человеком не состою в официальном браке. Забеременела и он грозится отобрать ребенка после рождения. Я студентка очной формы, он работает, но не официально. У меня есть жилплощадь в этом городе, родители помогают мне материально, а у него жилплощадь в другом. Скажите, сможет ли он через суд.
Не сможет. Для этого ему придётся устанавливать факт отцовства и определять место жительства ребёнка в судебном порядке. Но во втором случае суд будет на Вашей стороне. Плюс, он нарвется на взыскание алиментов.
Здравствуйте.
После рождения сразу подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Детей, особенно маленьких, как правило,оставляют с мамой, если мать заботится о ребенке.
Если мать не лишили родительских прав, то при расторжении брака грудного ребенка практически всегда оставляют с матерью