Передача предоплаты за квартиру
Скажите пожалуйста при заключении договора на предоплаты за квартиру обязательно ли заверять его у натариуса?
Лучший ответ
Нет не обязательно , на данный момент заверение любых документов относящихся к сделке купли продажи квартиры( кроме согласия супруга\ги) не является обязательным. Договор задатка, я так понимаю речь идет именно о нем , заключается в простой письменной форме в идеале к договору прилагается расписка подтверждающая факт передачи денег. Все это касается в частности ситуации когда и продавец и покупатель физ лица.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!