Неправильное начисление северных надбавок в трудовой книжке - возможные проблемы и способы взыскания компенсации

• г. Москва

Я работал в районе крайнего севера (г. Салехард), при увольнении работодатель выдал трудовую с отметкой "местность, приравненная к районам крайнего севера", а вместо справки о размере северной надбавки выдал листок с отрывком из ТК о компенсационных надбавках за работу на крайнем севере. Так же в трудовом договоре указан оклад с пояснением, что в него включены доплаты и надбавки компенсационного характера в том числе за работу в сложных климатических условиях, в расчетных листах так же отсутствуют какие либо надбавки, только оклад. Является ли запись в трудовой книжке верной и не возникнут ли с ней потом проблемы? Является ли описанный способ начисления северных правомерным или нужно взыскать с работодателя полагающиеся мне надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в ПФР для консультации.