Куда можно обратиться и пожаловаться на то, что бабушку выживают из квартиры, так как это уже угрожает ее здоровью?

• г. Владивосток

Внук пытается выжить бабушку с квартиры.

По доброте душевной дедушка перед смертью дал согласие на то, чтобы внук приватизировал 2-х комнатную дедушкину квартиру. Дедушка умер и внук начал выживать бабушку с квартиры. Вся квартира приватизирована на внука, бабушка там только осталась прописана. Имеет ли бабушка право закрыть одну из комнат на замок, чтобы доступа в комнату не было внуку и большую часть времени жить у других родственников? Какие права вообще есть у бабушки в квартире, где она прописана? Куда можно обратиться и пожаловаться на то, что бабушку выживают из квартиры, так как это уже угрожает ее здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

бабушка имеет бессрочное право проживания в квартире, если не определен порядок пользования комнатами, то бабушка не может закрыть комнату на замок