Мне хотелось бы знать нужно ли будет подавать деклорацию в налоговую службу после оформления наследства?
Я и моя мама были совладелицами квартиры - мама умерла. Я теперь оформляю всю квартиру на себя. В БТИ квартиру оценили 287 000,00 рублей.
И каков примерно будет налог на наследство?
При условии, что я не прописана и не проживаю в этой квартире.
Уважаемая Елена, подавать декларацию не нужно. Вам просто придёт налоговое уведомление и образец квитанции для оплаты налога.
Налог же на наследство с 2005 г. отменён вообще.
С Уважением, адвокат А.Чижов